Предмет: Физика,
автор: gultacbabaeva13
Рабочий переносит груз весом 800 H при помощи тачки. Вычислите силу F1(в H-ах), если di=1,6 м и d2=40 см.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
200 Н
Объяснение:
P=800 H d1=1.6 м d2=0.4 м F=?
===
Моменты сил:
F*d1=P*d2
F=P*d2/d1=800*0.4/1.6=200 H
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jeka1324
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kiril45
Предмет: Русский язык,
автор: katyalobachoyv
Предмет: Физика,
автор: dimkakuzmin2002
Предмет: Химия,
автор: zhumakunova00