Предмет: Химия,
автор: martyrwakeup
Визнач об'єм етену, який згорить, якщо витратилось 5,4 моль кисню.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
40.32 л
Объяснение:
Реакция: C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O
Кол-во вещества(ню) O2 = 5.4 моль
С уравнения реакции: кол-во С2H4 = 1 * 5.4 / 3 = 1.8 моль
Объём C2H4: V = 1.8 моль * 22.4 л/моль = 40.32 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: DELTA207
Предмет: Русский язык,
автор: heyder3
Предмет: Английский язык,
автор: vawesome
Предмет: Литература,
автор: Rerrrrrrr