Предмет: Физика, автор: frecomdearest

Определите напряжение на концах нихромового провода длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,4 мм2, в котором сила тока 400 мА.

Ответы

Автор ответа: Heros555
0

Дано:                         Решение:

L = 2 м                       U = IR

S = 0,4 мм²                R = (1,1 (Ом*мм²)/м * 2 м) / 0,4 мм² = 5,5 Ом

I = 0,4 А                     U = 0,4 А * 5,5 Ом = 2,2 В

ρ = 1,1 (Ом*мм²)/м

-------------------

U-?                          Ответ: 2,2 В

Похожие вопросы