Предмет: Химия,
автор: ikolksenia0
Помогите пожалуйста!!!
В каком объеме углекислого газа содержится столько же молекул, что и в броме массой 8г?
Ответы
Автор ответа:
1
m(Br2) = 8 g
V(CO2) - ?
n(Br2) = 8 g / 160 g / mol = 0.05 mol
Моль - это порция вещества, что равняется числу молекул, атомов(общими словами структурных частиц) в 12 граммах Углерода. То-есть, количества веществ брома и углекислого газа будут равны, как и вообще кол-ва веществ всех соединений в таких случаях .
n(Br2) = n(CO2) = 0.05 mol
V(CO2) = 0.05 mol * 22.4 l / mol = 1.12 l
Ответ: 1.12 l .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: миха276
Предмет: Русский язык,
автор: ohotinmd
Предмет: Русский язык,
автор: яна12026
Предмет: Английский язык,
автор: alievagulsum
Предмет: Алгебра,
автор: vasyaspid