Предмет: Химия, автор: maridariy2007

Требуется приготовить 100 г раствора с массовой долей хлорида калия 2 %. Рассчитайте массу требуемых хлорида калия и воды.​

Ответы

Автор ответа: ajiscool
1

Ответ:

m(KCI)=100г×2%/100%=2г

m(H2O)=100г-2г=98г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Допомагає