Предмет: Химия, автор: Аноним

Определи  объём  водорода, выделившегося при взаимодействии  130 г цинка и соляной кислоты.

Ответы

Автор ответа: almamedova81
0

Ответ:

Объяснение:

130г                   V-?

Zn + 2HCl=ZnCl2+H2

1моль                 1моль

М=65г/моль       Vм=22,4л/моль

составляем пропорцию и находим объем V=130*22,4/65=44,8л

Автор ответа: kthenight65
0

Объяснение:

С помощью нахождения моли вещества можно найти объём

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ксюшка151