ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!

Ответы
Ответ:
39/16=
39/5=
тро ₽_+
ролмн
глп
Ответ:
Ответ: I1 = I2= Iо = 5 А; U1 = 179 В; U2 = 16 В; Uо = 195 В; R1 = 35,8 Ом; R2 = 3,2 Ом; Rо = 39 Ом.
Объяснение:
На рисунке изображена электрическая цепь с последовательным соединением:
Сила тока у всех проводников данной элекрической цепи одинакова, следовательно, I1 = I2= Iо = 5 А (по свойствам последовательного соединения).
Вычислим общее напряжение в цепи по закону Ома:
Iо = Uо/Rо => Uо = IоRо = 5 А * 39 Ом = 195 В.
Напряжение на первом проводнике равно: U1 = Uо - U2 = 195 В - 16 В = 179 В (по свойствам последовательного соединения).
Вычислим сопротивление первого проводника по закону Ома:
I1 = U1/R1 => R1 = U1/I1 = 179 В/5 А = 35,8 Ом.
Вычислим сопротивление второго проводника: R2 = Rо - R1 = 39 Ом - 35,8 Ом = 3,2 Ом.
Ответ: I1 = I2= Iо = 5 А; U1 = 179 В; U2 = 16 В; Uо = 195 В; R1 = 35,8 Ом; R2 = 3,2 Ом; Rо = 39 Ом.