Предмет: Физика, автор: mrsolo743

Помогите пожалуйста ! Очень нужно! Трактор массой 5т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусениц имеет размеры: 264*31 см. Какого давление трактора на землю? (полностью расписать и желательно написать дано) даю 30 баллов ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 30,5кПа

Объяснение:

Дано:

m=5т=5000кг

L=264см=2,64м

а=31см=0,31м

n=2

-----------------------

Р-?

P=F/S=mg/(L*a*2)=5000*10/(2,64*0,31*2)=30547Па=30,5кПа

Похожие вопросы