Предмет: Физика, автор: Гыгыыы

Чему равна сила тока, проходящая через реостат, изготовленный из медной проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 4,1 мм², если напряжение на зажимах реостата — 58 В?

Сила тока равна
А. Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

349,71 А

Объяснение:

L=40 м     po=0.017 Ом*мм²/м    U=58 B     S=4.1 мм²     I=?

===

I=U/R

R=po*L/S

I=U*S/(po*L)=58*4.1/(0.017*40)=349.71 A

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vladlen7779
Предмет: Другие предметы, автор: Саша3002