Предмет: Химия,
автор: t56465434
V(SO2)=5,6л m(S)=? S+O2= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
S + O₂ →(t°) SO₂
n(SO₂) = 5,6 ÷ 22,4 = 0,25 моль
m(S) = 0,25 × 32 = 8 г
Ответ: m(S) = 8 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: budoraginanna
Предмет: Русский язык,
автор: маша7102
Предмет: Українська мова,
автор: msvolinect
Предмет: Русский язык,
автор: АйсенЭверстов
Предмет: Алгебра,
автор: ashashkova974