Предмет: Физика,
автор: kilinaviktoria884
Вычислите давление воды на стенку плотины на глубине 2,5м; 5м
Ответы
Автор ответа:
1
Давление расчитывается по формуле:p=ρghρ=1000 кг/м^3G=10м/c^2h=2,5 мp=1000*10*2,5= 24кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lizapro001
Предмет: Русский язык,
автор: Диана123412341
Предмет: Українська мова,
автор: ірина17
Предмет: Русский язык,
автор: luizagotchulak140805