Предмет: Физика,
автор: kilinaviktoria884
Чему равно давление на дно разливочного ковша если высота уровня расплавленного металла в нём 56 см а плотность металла 7200 кг м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8)P=pgh=7200•10•0,56m=40320Па=40,32кПа
9)нормальное давление равно 101300Па
F=P•S=101300•0,15=15195Н
Автор ответа:
1
Ответ: 40,32кПа
Объяснение:
Дано:
h=56см=0,56м
ρ=7200кг/м³
--------------------
Р-?
Согласно уравнения Бернулли:
Р=ρgh=7200*10*0,56=40320Па=40,32кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pein2004
Предмет: Русский язык,
автор: mesac
Предмет: Русский язык,
автор: revishvili1982
Предмет: География,
автор: LiraTyan
Предмет: Математика,
автор: karlemil