Предмет: Физика, автор: ibragimfatkulin50

45. Из вакуума в стеклянную пластинку с показателем преломления n падает световое излучение. Какова скорость распространения света в пластине? c - скорость света в вакууме.​

Ответы

Автор ответа: abubairglentouuu
1
n=sin60/sin45=0,866/0,707=1,225 V=c/n=3*10^8/1,225=2,45*10^8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: emmanuil56