Предмет: Физика,
автор: ibragimfatkulin50
16. Луч падает на поверхность стекла под углом 45°. Чему равен угол преломления? n=1,41.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
30°
Объяснение:
α=45° n=1.41 β=?
===
n=sinα/sinβ
sinβ=sinα/n=sin45/1.41≈0.5
β=arcsin0.5=30°
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рыжаябестия1
Предмет: Другие предметы,
автор: Den230n
Предмет: Русский язык,
автор: Dialog1Dialog
Предмет: Биология,
автор: oteofilova
Предмет: Математика,
автор: ЕленаТокмашева