Предмет: Физика, автор: mrilyassharipov2001

Тело брошено под углом а=60* к горизонту со скоростью Vo=20м/с. Определите на какой высоте и с какой скоростью движется тело через 1 секунд от начало движения.
Срочно пожалуйста

Ответы

Автор ответа: osanu228
0

Ответ:

Чтобы найти высоту, на которой полная скорость брошенного тела должна быть направлена горизонтально (максимальная высота подъема), будем использовать формулу: h = V02 * sin2α / 2g.

Переменные и постоянные величины: V0 — скорость броска (V0 = 20 м/с); α — угол броска (α = 60º); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2).

Расчет: h = V02 * sin2α / 2g = 202 * sin2 60º / (2 * 10) = 15 м.

Ответ: Полная скорость брошенного тела будет направлено горизонтально на высоте 15 м.

Объяснение:

можно лучшее?


mrilyassharipov2001: Здравствуйте, мне надо на какой высоте и с какой скорость движется тело через 1 секунду от начало движения
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vovakabitsino1