Предмет: Химия, автор: stepnova118

В каких массовых соотношениях необходимо слить 60% раствор серной кислоты и 25% раствор серной кислоты, чтобы получить 32% раствор? В ответе укажите отношение массы более разбавленного раствора к массе более концентрированного раствора, ответ округлите до целых.​

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

4 к 1

Объяснение:

X*0.6+Y*0.25=0.32*X+0.32*Y

0,28X=0,07Y

X=4Y

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 3умная3