Предмет: Физика, автор: allamovsabir

Сопротивление вольтметра равно 0,007 МОм. Какая сила тока протекает через вольтметр, если он показывает напряжение 0,89 кВ?
СРОЧНО 10 МИНУТ ОСТАЛОСЬ !!!! ДАМ БАЛЛЫ​

Ответы

Автор ответа: o2784913
1

Дано:

U=890 В

R=7 000 Ом

I-?

Решение:

I=U/R

I=890/7 000=0,12 (A)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 870156794875317432