Предмет: Физика, автор: sashoklisnyak

Длина ленты транспортёра 3 м, а угол наклона α=300. КПД транспортёра составляет 85%. Определить мощность, развиваемую электродвигателем транспортёра.

Ответы

Автор ответа: malutinaelizaveta1
0

Ответ:

L=3м

m =200 кг

g=10 м/с

t=1c

КПД =0,85

<a =30 град

работа(полезная) на наклонной плоскости A =F*L=mg*sin<a*L

мощность (полезная) N=A/t =mg*sin<a*L /t

мощность(полная) развиваемая электродвигателем.

Nэ = N/КПД = (mg*sin<a*L /t )/ КПД =(200*10*sin30*3 / 1)/ 0.85= 3529,4 Вт =3,5 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним