Предмет: Физика, автор: zhuk20225

Пружина при нагрузки 25Н удлинилась на 2мм. При какой нагрузке она удлиниться на 8мм?
Решите пожалуйста с Дано !!​

Ответы

Автор ответа: KIKIMoPs
1

Дано:

F1=25H

L1=2mm

L2=8mm

F2-?

Решение:

(В систему СИ переводить не обязательно)

F1=k*L1

k=F1/L1=25H/2mm=12,5H/mm

F2=k*L2=12,5H/mm*8mm=100H

Ответ: 100Н


zhuk20225: Спасибо большое)))
KIKIMoPs: ))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nastyaskudar
Предмет: Українська мова, автор: krivorotkoyoura
Предмет: Математика, автор: Аноним