Предмет: Физика,
автор: mihartyt228
Повар режет капусту, нажимая на нож с Слей 50 Н. Длина лезвия ножа равна 8 см, толщина режущего края — 0,3 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту? Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление р е МПа. МОЛЮ ВАС!
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле для того чтобы найти давление нужно силу разделить на площадь.
Найдем площадь, чтобы найти нужно перевести все значения в единицы СИ.
8 см = 0,08м
0,3 мм = 0,0003м
перемножаем и получаем площадь = 0,000024 м2
тогда давление будет 50/0,000024 = 2083333,33 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vady2561
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Nana483
Предмет: География,
автор: inchuk0901
Предмет: Русский язык,
автор: shynar0206