Предмет: Физика, автор: vladkokintrollboy

Задачка по силе трении
На тело действуют две силы: F1 и F2=11 Н, причём F1 < F2.Минимальное значение равнодействующей этих сил R = 5Н. Вычисли значение силы F1. Вычисли максимальное значение их равнодействующей силы. Ответ: значение силы F1 = _____ Н, максимальное значение их равнодействующей силы равно ____H ( в ответе укажите два числа через пробел)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 6Н; 17Н

Объяснение:

F2=11Н

R=5Н

-----------

F1-?

Rmax-?

F1=F2-R=11-5=6Н

Максимальное значение равнодействующей будет в том случае, если силы будут направлены в одну сторону:

Rmax=F1+F2=11+6=17Н

Похожие вопросы