Предмет: Физика, автор: anastasiastepa30

Сопротивление проводника 40 Ом,сила тока в нем 0,003 А. Каково напряжение на его концах ?

Ответы

Автор ответа: starnadeika
1

Дано:

R = 40 Ом

I = 0,003A

Найти:

U -? В

Решение:

I = U/R => U = I * R  = 0,003A * 40 Ом = 0,12 В

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: кристина20045
Предмет: Русский язык, автор: Дакини