Предмет: Физика,
автор: dilsadospanbaeva
по проводнику, имеющему сопротивление 48 Ом, течёт Электрический ток . если сила тока на этом участке цепи равна 1,5 А, чему равно электрическое напряжение на данном участке цепи?
Ответы
Автор ответа:
19
Ответ:
Объяснение:
R = 48 Ом
I = 1,5 А,
U = ?
U = I*R = 1.5*48 = 72 B
yadernihuesos228:
правильно
Автор ответа:
9
Ответ:
U=72B
Объяснение:
R=48Ом
I=1,5A
U-?
U=R*I
U=48*1,5=72B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: komissarova76
Предмет: Технология,
автор: ДИЗАЙНЕР11
Предмет: Русский язык,
автор: NukTuk
Предмет: Информатика,
автор: kakranshe97
Предмет: Биология,
автор: SaySofff