Предмет: Физика,
автор: wxlerrr
на площадь 100 см3 действует сила 50 Н. Определите давление,оказываемые этой силой
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
p=5кПа
Объяснение:
S=100см²=0,01м²
F=50H
p-?
p=F/S
p=50/0,01=5000Па=5кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zubay210
Предмет: Українська мова,
автор: coolboy6
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: 123456789776
Предмет: Химия,
автор: SFrick