Предмет: Физика,
автор: loi9653
Під час зарядження електроскопа його маса зменшилась на 9,1 10-26кг. Який заряд одержав електроскоп ?
Срочно, допоможіть будь ласка.
sahakavun:
n=∆m
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: q = e·n = 1,6·10⁻¹⁹·1·10³ = 1,6·10⁻¹⁶ Кл
Объяснение:
Дано:
Δm = 9,1·10⁻²⁸ кг
m₀ = 9,1·10⁻³¹ кг - масса электрона
e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл - модуль заряда электрона
___________
q - ?
1)
Количество электронов, покинувших электроскоп:
n = Δm / m₀ = 9,1·10⁻²⁸ / 9,1·10⁻³¹ кг = 1000 = 1·10³
2)
Заряд
q = e·n = 1,6·10⁻¹⁹·1·10³ = 1,6·10⁻¹⁶ Кл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: SummeAvataria
Предмет: Русский язык,
автор: irena7878
Предмет: Английский язык,
автор: rererq
Предмет: Литература,
автор: UnicornSam