Предмет: Химия, автор: saypudinov2005

ПОМОГИТЕ!!!! ХИМИЯ
!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНОГО БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

4,75 грамма

Объяснение:

2Rb + S → Rb2S

n(Rb)=2/85.468=0,0234 моль

n(S)=3/32.066=0,0935 моль

m(Rb2S)=0,0234*203.002=4,75 грамм

Похожие вопросы