Предмет: Химия,
автор: lybkivskyiyra
Полное решение = 100 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(cus)=382г
Объяснение:
Надеюсь условие я перевел верно.
На что нужно обратить внимание:
я нашел кол-во веществ cucl2 и na2s и оказалось, что n(cucl2)=4 моль, а n(na2s)= 4.6 моль, значит мы имеем недостаточное кол-во купрум хлорида для подного взаимодествия с 4.6 моль сульфида натрия. Исходя из этого уравниваем CuS именно с CuCl2, а не с Na2S
Приложения:


lybkivskyiyra:
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GaGoGa148
Предмет: Русский язык,
автор: soniaignatieva
Предмет: Английский язык,
автор: БеллкинаКсюша
Предмет: История,
автор: valeriya6735
Предмет: Литература,
автор: eebbooi