Предмет: Физика, автор: sogatsizova

1. Граммофонная пластинка делает 78 оборотов в минуту. Вычислите период вращения и частоту.
2. Частота вращения электродвигателя 20 Гц. Сколько оборотов делает его вал за 2 мин?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Объяснение:Т=t/n=60с/78=10/13 с= 0,77с

ν=1/Т=1,3 Гц

2)ν=20Гц, n=t/T=t*ν=120с*20Гц= 2400 оборотов/с  или 288000 об за 2 мин

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: колшатыр
Предмет: Английский язык, автор: Ваняпро11
Предмет: Українська мова, автор: gerashchenko2008