Предмет: Физика, автор: Аноним

ФИЗИКА 9 класс 15 баллов

Параллельные рельсы, удалённые

друг от друга на расстояние L = 1 м,

находятся на горизонтальной

плоскости в однородном

вертикальном магнитном поле с

индукцией В = 0, 25 Тл. Стержень

массой М = 2 кг лежит на рельсах

так, как показано на рисунке. По

стержню начинают пропускать

электрический ток, плавно

увеличивая силу тока. При

достижении силы тока I = 12 А

стержень приходит в движение.

Найди коэффициент трения

стержня о рельсы. Ускорение

свободного падения g = 10 м/с".

Результат округли до сотых долей.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gerasenko653
12

Ответ:

0,15 - правильный ответ, сама делала это на сайте, там показали правильный ответ)

Объяснение:


artemyak26102005: можно решение?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lrisa2674
Предмет: Английский язык, автор: lerohkakirill
Предмет: Математика, автор: mashaserge12