Предмет: Физика,
автор: vklimovavksgmailcom
через лампочку карманного фонаря за 19 секунд проходит 4,1*1019 электронов чему равна сила тока в лампочке
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,35А
Объяснение:
I=q/t
q=N*e
I=N*e/t
I=4,1*10¹⁹*1,6*10(-¹⁹)/19c=6,56/19=0,35А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vika20051111
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: вопросник31
Предмет: Алгебра,
автор: kpetrov19
Предмет: Русский язык,
автор: sabzero684