Предмет: Физика, автор: vincentafton896

Под действием силы 0,04 кН груз массой 4000 г перемещается вверх по наклонной плоскости. Коэффициент полезного действия наклонной плоскости — 50%. Чему равна длина наклонной плоскости, если её высота — 100 см?

Ответы

Автор ответа: Heros555
2

Дано:                  Решение:

F = 40 Н             P = mg; Р = 4 кг * 10 м/с²= 40 Н

m = 4 кг             Ап = Рh; Ап = 40 Н * 1 м = 40 Дж  

η = 50 %            Аз = FS; Аз = Ап/η; Аз = 40/0,5 = 80 Дж

h = 1 м               S = Аз/Ап; S = 80 Дж/40 Дж = 2 м

-------------

S-?                    Ответ: 2 м

Похожие вопросы