Предмет: Физика, автор: genshinimpackt222

какой вес имеет вода объемов в 7 дм в кубе? (3 степени)​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано:

V = 7 дм³ = 0,007 м³

ρ = 1000 кг/м³ -- плотность чистой воды

g ≈ 10 Н/кг

_________________

P - ?

По определению:

\rho=\dfrac{m}{V}\;\Rightarrow\;m=\rho\cdot V

Тогда вес воды:

P=m\cdot g=\rho\cdot V\cdot g

P = 1000 кг/м³ · 0,007 м³ · 10 Н/кг = 70 Н


genshinimpackt222: обладеть.спасибо!
Похожие вопросы