Предмет: Физика, автор: qukasa6

грузик пружинного маятника имеет массу 200 г С какой скоростью он проходит положение равновесия если жесткость пружины 20Н/м а амплитуда колебаний равна 1 см​

Ответы

Автор ответа: GizmoHastYT
1

Дано:

m=200 г

m=200 г

A=1 см

СИ:

m=0,2 кг

m=200 г

A=0,01 м

Решение:

\frac{kx^{2} }{2} = \frac{mv^{2} }{2} \\\\kx^{2} = mv^{2} \\\\v=\sqrt{\frac{kx^{2} }{m} } = \sqrt{\frac{20\frac{H}{m} * 0,01 m^{2}  }{0,2 kg} } = 1\\\\\\\\ v=1 \frac{m}{c}

Ответ: 1

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 8KTOTOTAM8