Предмет: Химия,
автор: Hollie
Какой объем водорода может вступить в реакцию со 150 литрами кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Сост р-ю:
2H2+O2=2H2O
n(O2)=150/22.4=6.7
n(H2)=6.7*2=13.4
V(H2)=n*Vm=13.4*22.4=300.16 л
Ответ:300,16 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: clashroyalemml
Предмет: Обществознание,
автор: mrknm0016
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzanaruzan587
Предмет: География,
автор: Аноним