Предмет: Физика, автор: miironova

Условие задания:
Сила воздействия на лопату равна 550 Н.
Ширина прямоугольного полотна лопаты — 22 см, толщина 0,4 мм.
Вычисли давление режущего края лопаты на землю.
9 = 9,8 н/кг; ответ округли до целого числа.
Ответ: р ~ МПа.

Ответы

Автор ответа: michel288
1

6.1МПа

Объяснение:

Дано:

F=550H

a=22см=0.22м

в=0.5мм=0.0005м

=========================

P=F/S=550/(0.18×0.0005)=6111111Па=6.1МПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Амир1707
Предмет: Українська мова, автор: pasemko2005
Предмет: Английский язык, автор: KseniaKoshkina2005