Предмет: Химия,
автор: JenaMelovina
Вычисли массу бромоэтана, который можно получить из технического этанола массой 25г. содержащий примеси, массовая доля которых составляет 8%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
C2H5OH + HBr = C2H5Br + H2O
m(C2H5OH) без примесей = 25 - (0,08 * 25) = 23 г.
n(C2H5OH) = 23 / 46 = 0,5 моль.
n(C2H5Br) = n(C2H5OH) = 0,5 моль.
m(C2H5Br) = 0,5 * 109 = 54,5 г.
JenaMelovina:
спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нкзнайка
Предмет: Русский язык,
автор: Azitov
Предмет: Английский язык,
автор: porkova2016
Предмет: Русский язык,
автор: sungatsultan
Предмет: Русский язык,
автор: braintime84