Предмет: Химия,
автор: nessbarrxx
сколько граммов составляет 2 моль воды(Н2О)?М(Н2О)=18г/моль.
а)36.
в)54.
с)17.
д)9.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(H₂O)=2 моль
-----------------------
m(H₂O) - ?
Решение
n= \frac{m}{M}n=
M
m
M(H_2O)=2+16=18g/molM(H
2
O)=2+16=18g/mol
m=M*n=18+2=36gm=M∗n=18+2=36g
Автор ответа:
1
Если написать только букву то ответ будет
А (36)
А (36)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: porkova2016
Предмет: Русский язык,
автор: 46444
Предмет: Французский язык,
автор: Tamara020971
Предмет: Русский язык,
автор: lassi3005