Предмет: Химия,
автор: witalikshafer
Обчислити кількість речовини літій оксиду, що має масу 3 грами. Формула Li2O
Ответы
Автор ответа:
1
m(Li2O) = 3 g
n(Li2O) - ?
Количество вещества находят по формуле(в данном случае):
n = m / M ; m - масса в граммах вещества, а M - молярная (она же молекулярная) масса вещества .
n(Li2O) = 3 g / 30 g / mol = 0.1 mol
Ответ: 0.1 mol .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: орзан
Предмет: Русский язык,
автор: masuanik
Предмет: Русский язык,
автор: муза0408
Предмет: Литература,
автор: rfgtht
Предмет: Музыка,
автор: sashunyanuna