Предмет: Физика,
автор: ToBuZaa33
Елочная гирлянда, включенная в сеть с напряжением 220 В, состоит из одинаковых ламп, рассчитанных на напряжение 4 В каждая. Если лампа перегорает , количество ламп в гирлянде уменьшают. Сколько ламп можно убрать, если напряжение на лампе не должно превышать 5 В?
Ответы
Автор ответа:
0
Посчитаем, сколько ламп находилось на гирлянде первоначально:
1) 220 V/ 4V/лампа= 55 ламп всего
2) Превысим напряжение до 5 V, тогда получим:
220V/ 5V/ лампа= 44 лампы горят
Получим, что перегорят 11 лампочек.
1) 220 V/ 4V/лампа= 55 ламп всего
2) Превысим напряжение до 5 V, тогда получим:
220V/ 5V/ лампа= 44 лампы горят
Получим, что перегорят 11 лампочек.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alena2007sokolova
Предмет: История,
автор: dashaprosha09
Предмет: Математика,
автор: kotbarboskan91
Предмет: География,
автор: Нуся99