Предмет: Физика, автор: mariacerevko707

під дією сили 15H пружина видовжилася на 3 см.Яку силу треба прикласти ,до цієї пружини ,щоб вона видовжилася на 7 см .Пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано:

F = 15 Н

Δl₁ = 3 см = 0,03 м

Δl₂ = 7 см = 0,07 м

_______________

F₂ - ?

По закону Гука:

F = k · Δl ;

Тогда коэффициент жёсткости пружины:

k = F₁ / Δl₁ ;

F₂ = k · Δl₂ = F₁ / Δl₁ · Δl₂ ;

F₂ = 15 Н / 0,03 м · 0,07 м = 35 Н .

____________________________

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Acell1