Предмет: Физика, автор: svetochka39

Напряжение на участке цепи равно 120 В. Сила тока при этом равна 4А. Чему будет равна сила тока, если напряжение увеличится в 2 раза?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано:

U₁ = 120 В

I₁ = 4 А

U₂ = 2U₁

_________

I₂ - ?

R = U₁ / I₁ ;

I₂ = U₂ / R = 2U₁ / (U₁ / I₁) = 2I₁ ;

I₂ = 2 · 4 А = 8 А .

______________

Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: Толія
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vadik4937