Предмет: Физика,
автор: Аноним
Двигатель получает от нагревателя количество теплоты равное 250 кДж и 0,4 его части превращает механическую работу, Какое количество теплоты передает холодильнику? пожалуйста помогитее
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
150 кДж
Объяснение:
Q1=250 кДж А=0,4*Q1 Q2=?
===
Q2=Q1-A=Q1-0.4*Q1=0.6*Q1=0.6*250=150 кДж
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: марина1076
Предмет: Русский язык,
автор: artem2346n
Предмет: Русский язык,
автор: vika200610
Предмет: Математика,
автор: crybaby29
Предмет: Українська мова,
автор: nasotenkok