Предмет: Физика, автор: yakushevskyslava

Плотность спирта 800кг/м3. Какова будет высота столба спирта при давлении 3,2 кПа?

даю 50 баллов, желательно с решение и дано


yakushevskyslava: с решением*

Ответы

Автор ответа: s1th93
2

Ответ:

h=0,4м

Объяснение:

Дано:

p=800кг/м³

Р=3,2кПа=3200Па

Найти:h

Решение:

h=P/pg

h=3200/800*10=0,4м


yakushevskyslava: Спасибочки!
temurmehin: Помогите с физикой прошу!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Snikeeyes
Предмет: Английский язык, автор: zarrintai84
Предмет: Геометрия, автор: яяяяяяяяяяяяяя22222