Предмет: Физика,
автор: ivannvanov1888
через поперечное сечение спирали электролампы за 5 минут проходит 7,6 ^20 электронов определите силу тока пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
q=Ne=1.6×10^(-19)×7.6×10^(20)=121.6 Кл
I=q/t=121.6/300=0.4 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ларо4ка
Предмет: Русский язык,
автор: Темурка
Предмет: Русский язык,
автор: Bella7711
Предмет: Математика,
автор: sapatovarlan