Предмет: Физика,
автор: vadimmiklol
На столе стоит стеклянный фужер объемом 34дм3.Определите и изобразите на рисунке силу тяжести, действующую на него.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
V=34дм3=34000см³
F-?
F=mg=pVg
p(воды)=1000кг/см³
F=1000*34000*10=340000000H=340000кН
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: vibornaya1984
Предмет: Русский язык,
автор: 1945264
Предмет: Русский язык,
автор: Ивангай228
Предмет: Литература,
автор: dinokkalove
Предмет: Математика,
автор: artemchemeris2015