Предмет: Физика,
автор: kakadushka000
Равномерно движущийся транспортёр поднимает 540 тонн щебня на высоту 3 м за полчаса. Определите среднюю мощность, развиваемую двигателем этого транспортёра. Ускорение свободного падения равно 10 Н/кг. Ответ дайте в кВт.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 9кВт
Объяснение:мощность N=A/t= mgh/t
N=540000кг* 10Н/кг* 3м/1800с=9000Вт=9кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мария2850
Предмет: Русский язык,
автор: Karezina21
Предмет: Русский язык,
автор: sims7
Предмет: Алгебра,
автор: Kamelotka