Предмет: Химия,
автор: uwuiiil
ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!
Какой объем кислорода потребуется для сгорания 448 л. метана СН4, если образуются вода и углекислый газ.
Сколько литров СО2 образуется в задаче выше.
Ответы
Автор ответа:
4
Відповідь:
CH4+2O2=CO2+2H2O
V(CH4):V(O2):V(CO2)=1:2:1
V(CH4)=448л
V(O2)=448*2=896л
V(CO2)=448л
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: одинокая0074
Предмет: Русский язык,
автор: numkagames234
Предмет: Другие предметы,
автор: 220904
Предмет: Русский язык,
автор: katkatlet
Предмет: Английский язык,
автор: filippovk628