Предмет: Физика, автор: awwqaaw

По реке, скорость течения которой 3,6км/ч плывёт плот. На встречу плоту движется велосипедист со
скоростью 5 м/с. Определите скорость плота относительно велосипедиста.
помогите, моя жизнь зависит от решения этой задачи

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 6м/с

Объяснение:

Дано:

Vп=3,6км/ч=1м/с

Vв=5м/с

-------------------------

V'п-?

Скорость плота относительно скорости велосипедиста равна сумме скоростей плота и велосипедиста:

V'п=Vп+Vв=1+5=6м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ma6a1994p728ka