Предмет: Химия, автор: korenmandragory

В лаборатории имеется 150 г 15%-го раствора сульфата
натрия. Какой объём воды в него надо добавить, чтобы полу-
чить раствор с массовой долей соли 6%?

Ответы

Автор ответа: andrdys
2

Ответ:

Нужно найти массу раствора 2

m(соли) = 150 * 0,15 = 22,5г

m(раствора 2) = m(соли) / ω

m(раствора 2) = 22,5/0,06 = 375г

m(воды) = m(раствора 2) - m(исходного раствора)

m(воды) = 375 - 150 = 225г или 225мл

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Xandra1702
Предмет: Русский язык, автор: nemcevayuna2003