Предмет: Физика,
автор: idiehdgdjkdk
Закрепил бумагой, которая хорошо ложится по бокам от воды в перевернутом стакане. Бумага предотвращает проливание воды. Если воздух Чему равна площадь бумаги, если давление равно 2 кН? Атмосферное давление 105 Па.
Ответы
Автор ответа:
8
Дано: F=2 000 H=2*10³ H; p=10⁵ Па; S - ?
F=p*S
S=F/p
S=2*10³/10⁵=2*10³⁻⁵=2*10⁻² м²=0,02 м²=200 см².
whhhy:
Спасибо! Верно!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elena39galkina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lara89
Предмет: Химия,
автор: natalyamakarova
Предмет: Литература,
автор: BlackGosts